Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

С праздником!

\"За кадры\", 15 апреля 2006 года.

2006 год для Томского политехнического университета поистине юбилейный - столько \"круглых\" дат дарит он нам: 110-летие со дня основания, 100-летие со дня первого выпуска сибирских инженеров, дни рождения факультетов и специальностей... Прекрасно вписывается в череду этих праздников и 75-летие родной многотиражки \"За кадры\".

Во времена, когда я был сначала общественным корреспондентом, а потом редактором на общественных началах, газета запомнилась интересной, живой, действующей в решении неизбежных проблем родного вуза эффективно и своевременно. Она помогала формировать общественное мнение, активно влияла на все процессы, происходившие в вузе, отражая при этом реальную жизнь политехников.

Сотрудничество с газетой, работа в ней были отличной школой, благодаря которой я больше узнал о политехническом не только в рамках родного факультета, но и всего вуза в целом. Сначала по необходимости, а затем и с желанием я приобщился к журналистской деятельности, которая требовала расширения кругозора, повышения коммуникабельности и реального взгляда на жизнь, требовательности к себе и самооценки. Но главное воспоминание о тех годах - совершенно ни с чем несравнимые встречи с замечательными, известными, многогранно талантливыми людьми.

Многочисленные поездки по городам, и не только российским, знакомство с вузовскими газетами вселяют уверенность на сегодняшний день в том, что \"За кадры\" - на правильном пути. Немногие могут похвалиться полноцветной печатью своих изданий, достаточно многочисленным количеством полос. Не говоря уже о содержании и профессионализме коллектива.

Но, поздравляя газету Томского политехнического с юбилеем, все же хочется пожелать более глубоко вникать в интересы людей, чтобы быть для них еще более привлекательной. Главной была и остается работа на имидж ТПУ, помощь в достижении новых целей, которые намечаются с каждым годом все активнее, в формировании у политехников университетского уровня культуры, будь то учеба, научная работа, спорт, отдых, здоровье или культурные знания.

Лишь бы это была элементарная человеческая порядочность и активная гражданская позиция.

Ректор ТПУ Ю.П. Похолков.