Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Добро пожаловать в наше созвездие!

В стенах недавно открывшегося после ремонта МКЦ ТПУ состоялось знаменательное, долгожданное и любимое всеми событие - «Посвящение актива ТПУ».

Уже само начало мероприятия обещало великолепное настроение всем пришедшим, и в течение вечера все присутствующие смогли сами убедиться в этом.

Результат превзошел все ожидания. И это не случайно, т.к. в программе приняли участие лучшие творческие силы факультетов Томского политехнического университета. Поток поздравлений и зажигательных номеров не иссякал на протяжении двух часов. Но, несмотря на это, усталости не чувствовал никто, кроме, пожалуй, самих организаторов. Вот уж кому пришлось и побегать, и потрудиться. Номера выступлений были подобраны с особой тщательностью, поэтому поразили своим «светом и фейерверком эмоций» всех присутствующих.

Сидя в зале, я сначала не понимал, почему ведущие все время говорят о звездах. Но, увидев первые выступления моих однокурсников, понял, что это и есть настоящие звезды. Причем живут они рядом с нами, и мы порой видим их чаще, чем себя в зеркале. Чего только стоило выступление студентов Института международных отношений, которые в песне и танце показали всю свою любовь к родине и к искусству. Великолепно смотрелись зажигательные танцевальные номера от сборной ТПУ по аэробике. Видя такое, ведущие решили, что заезжие звезды нам совсем не нужны, но вдруг... из темноты зала появилась та, которую не ожидал увидеть никто. Она, «звезда всего СНГ», несравненная Верка Сердючка, которую прекрасно сыграл студент 5-го курса ИЭФ Калугин Андрей! Удивлению не было предела! Такого не ожидал никто! И тут началось просто что-то невероятное: шутки, смех зала и «приколы» ведущих, ну, и конечно же, искрометный юмор Верки Сердючки, который удачно предвосхищал номера программы.

Сольным номером с джазовой композицией выступила Анастасия Сатарова, подающая большие надежды. Великолепно смотрелся на сцене вокально-танцевальный номер студенток АВТФ (солистка Юля Липатова) с песней из репертуара «Блестящих». Необыкновенным танцевальным номером по праву можно было считать танцевальную пантомиму «Мулен Руж» в неоновом свете, которая была исполнена студентками факультета АВТ. Рок-группа ХТФ «Абсолютная случайность» поразила всех своим вариантом исполнения незабвенного хита группы «Серьга» и песней собственного сочинения. Будем надеяться, что после такой «вспышки» в рамках университета эта команда будет замечена руководством факультета, и ребята смогут стать настоящими звездами.

Еще одним приятным сюрпризом стало участие в программе студентов Юргинското технологического института ТПУ. Танцы, выступление команды КВН, а также финальная песня завели зал, подняли амплитуду хорошего настроения всех присутствующих еще выше, и юргинцы получили свои заслуженные аплодисменты.

Старшекурсники так трогательно показали свое видение студенческой сессии, что заставили проникнуться сочувствием самых «непрошибаемых» преподавателей.

Конечно же, не остались без ответа и сами посвящаемые. Восточный танец в исполнении студентки 1-го курса ГФ Аруны Диятовой и выступление профоргов 1-го курса не оставили зрителей равнодушными.

Кульминацией всего вечера стал обряд посвящения. Под барабанную дробь вынесли флаг ТПУ. На сцену вышли проректор по ВР и СВ Виктор Александрович Бутенко, заместитель председателя профкома студентов Дмитрий Лаптев и председатель Старостата Евгения Пацукова. Они вручили первокурсникам-активистам соски-пустышки со словами: «Мы желаем вам, чтобы, глядя на эти пустышки, вы не тратили время попусту, чтобы жизнь складывалась содержательно, и чтобы первый студенческий год не прошел для вас впустую!». Не обошлось без подарков и поздравлений от Старостата и Профкома студентов ТПУ. Стоит заметить, что вся программа была составлена и реализована силами студентов Центра поддержки и развития творческих инициатив при отделе внеучебной работы и при активной поддержке администрации университета, Старостата и профкома студентов.

Подводя итог моему походу на «Посвящение», можно привести фразу, которая звучала со всех сторон, из уст всех присутствующих политехников: «Это было супер!».

Политех - лучше всех!

Студент ТПУ.