Обмениваемся опытом

Более десяти лет работает Ассоциация выпускников Томского политехнического университета. За это время сформирована ее структура, во многих городах и на крупных предприятиях созданы филиалы Ассоциации.

Правления Ассоциации и ее филиалов оказывают руководителям предприятий и организаций помощь в переподготовке инженерных кадров, содействуют в восстановлении Советов молодых специалистов, совершенствовании техники и производственных технологий.

Многие филиалы активно работают по ориентации школьной молодежи на учебу в ТПУ.

Ассоциация издает журнал «Томский политехник», сборники материалов о работе выпускников университета.

Деятельность Ассоциации заинтересовала многие вузы городов России.

Создана Ассоциация выпускников Ростовского Государственного университета.

Создается такая же Ассоциация в ТГПУ.

Планируют создать свою Ассоциацию выпускники Тверского Государственного университета.

Недавно состоялась встреча вице-президента Ассоциации ТПУ доцента М.Г.Николаева и проректора по производственной деятельности и экономике М.С.Козырева с проректором Тверского государственного университета профессором С.И.Тогоевой и заместителем проректора Ростовского госуниверситета доцентом А.В.Корневским.

М.С.Козырев и М.Г.Николаев рассказали гостям о деятельности Ассоциации выпускников Томского политехнического, вручили им журнал «Томский политехник» №69 и другие издания нашей Ассоциации, ответили на интересующие гостей вопросы.

Михаил ГРИГОРЬЕВ.