Утвержден перечень иностранных вузов, дипломы которых признают в РФ

Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о перечне иностранных учебных заведений, дипломы которых будут признавать в России, сообщает пресс-служба кабмина.

В перечень включены иностранные образовательные организации, которые входят в первые 300 позиций академического рейтинга университетов мира, всемирного рейтинга университетов и рейтинга университетов мира Таймс одновременно.

Всего перечень содержит 201 иностранную образовательную организацию из 23 стран мира. Перечень впервые сформирован таким образом, чтобы указать соответствие между образованием или квалификацией, полученных за рубежом и внутри страны. Образование и (или) квалификация, полученные в иностранных образовательных организациях, включенных в перечень, будут признаваться по упрощенной схеме, без каких-либо дополнительных процедур.

Источник: РИА Новости