Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Выступили с решением о поддержке

2 октября состоялось очередное заседание правления Ассоциации выпускников ТПУ с участием руководителей филиалов Ассоциации. По традиции участники заседания были проинформированы о важнейших событиях, прошедших и предстоящих, в жизни университета.

Начальник Информационно-аналитического управления Сергей Могильницкий рассказал о Программе повышения конкурентоспособности ТПУ, о победе в конкурсе подобных программ и вхождении ТПУ в число 15 ведущих исследовательских университетов страны, которым будет оказана государственная поддержка с целью повышения их конкурентоспособности среди мировых научно-образовательных центров. Он также сообщил об улучшении позиций университета в российских и международных рейтингах. Заместитель проректора по финансово-экономической деятельности Александр Жучков рассказал о будущей работе университета в статусе автономного учреждения. Президент Ассоциации Михаил Козырев проинформировал о предстоящих выборах ректора ТПУ.

Правление заслушало сообщение ответственного секретаря Центральной приёмной комиссии Бориса Кадлубовича по вопросу «Итоги приёма в университет в 2013 году». Решено направить материалы приёмной комиссии в филиалы Ассоциации для использования в практической работе, рекомендовать им поддерживать связь со школами, в том числе с сельскими, активнее заниматься профориентацией школьников, напоминать им и учителям, что ТПУ является одним из лучших технических вузов страны. А так же проводить работу с родителями-выпускниками университета с целью направления их детей на учёбу в университет, оказывать помощь в размещении материалов приёмной комиссии в СМИ предприятий.

Принято решение поддержать кандидатуру выпускника ТПУ, депутата Законодательной Думы Томской области, директора ОАО «Томское пиво» Ивана Кляйна на выборах мэра Томска.