Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Политехники выглядели достойно

13 ноября состоялось подведение итогов конкурса среди вузов города Томска «Студент и время - 2003». ТПУ одержал победу в трех номинациях и в одной получил специальный приз. Конкурс среди вузов Томска в этом году проводился в четвертый раз. Его учредителями стали: Объединенная Администрация Кировского, Советского, Ленинского и Октябрьского округов, Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Администрации Томской области и Томская территориальная организация профсоюза «Образование». Цель проведения мероприятия – привлечение внимания студентов к решению их собственных проблем и вопросов. Поэтому не случайно среди номинаций очень многие посвящены студенческим общежитиям и Студгородку, студенческому самоуправлению и лидерству среди студентов, спорту, туризму и творчеству в студенческой среде.

Томский политехнический университет в каждой номинации выставил своих кандидатов.

Традиционно первое место в номинации «Лучшее общежитие» заняло общежитие Томского политехнического университета. На этот раз победителем стал студенческий дом ЭФФ (Вершинина, 33). Заведующая – Н.П. Батурина.

Студенческий городок ТПУ в этом году получил специальный приз.

Первое место в номинации «Студенческое самоуправление» занял Студсовет общежития ЭФФ (Кирова, 2). Председатель - Сергей Лунде.

Тот факт, что в номинации «Спортивные достижения» Томский политехнический университет «забрал» все призовые места, далеко не случайность, а говорит о большой работе, которая ведется в направлении развития физической культуры и спорта в вузе.

Лучшим тренером признан старший преподаватель кафедры «ФОЦ», тренер по футболу Е. Э. Степанов, лучшим спортсменом стал студент группы 2Б21 ИГНД, мастер спорта по каратэ-до Максим Цой. Лучшей спортивной командой объявлена сборная ТПУ по мини-футболу (под руководством Е.Э. Степанова).

В номинации «Студенческий лидер» Томский политехнический университет представлял профорг Павел Мамаев, студент 3 курса ЕНМФ, в номинации «творческая личность» - Маша Демидович, студентка 4-го курса ИГНД, кстати, именно она была хореографом общевузовского посвящения в студенты. В номинации «Творческий коллектив» - танцевальный ансамбль «Каданс» под руководством студентки 5 курса ЭФФ Анны Ковалевской, известный и любимый в политехническом. Надо отметить, что в номинациях, связанных с творчеством, была серьезная конкуренция: политехникам пришлось побороться с крепкими традициями работы студенческого клуба ТГАСУ, с их регулярно проводимым фестивалем «Веселый шмель». Что ж, остается думать, что в следующем году Томский политехнический университет продолжит борьбу, и «счет» изменится в нашу пользу.

Здорово иметь хорошую традицию быть первыми во всем или почти во всем... Это полезно для студентов ТПУ. А для политехнического в целом – это еще один повод проявить себя и получить оценку своей работы со стороны. Приятно, когда она высокая.