Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Первокурсники ИЭФ стали полноправными студентами

10 ноября в ночном клубе «Навигатор» состоялось посвящение в студенты первокурсников ИЭФ. На входе в клуб всех приглашенных встречал заместитель декана по воспитательной работе Владимир Александрович Королев.

Посвящение началось с того, что первокурсников ИЭФ торжествено поздравил декан факультета Николай Иванович Гвоздев. Было приятно услышать, что ИЭФ – элитный факультет, и что это ко многому обязывает. Николай Иванович пожелал первокурсникам и всем присутствующим успехов. После выступления декана первокурсники в еще большей степени осознали правильность выбранной ими профессии и почувствовали ответственность за государственную экономику. На посвящении присутствовали зам. декана Галина Николаевна Фролова, зав. кафедрой экономики Галина Анзельмовна Барышева, зав. кафедрой маркетинга Василий Васильевич Еремин, зав. кафедрой менеджмента Ирина Евгеньевна Никулина, зав. кафедрой ЭБЖ Владимир Филиппович Панин. Это тоже придавало торжеству особую значимость.

Главные виновники торжества – первокурсники ИЭФ, приготовили праздничное поздравление в виде шоу, где студенты каждого направления ИЭФ выступили в разных жанрах. Первокурсники направления «экономика» представили свое поздравление в жанре «фантастики». На сцене появилась Россия в XXII веке. Ее экономическое могущество, под предводительством президента-женщины, «поставило на колени» развитые страны, и за помощью к России обращаются США, Китай, Бразилия.

«Маркетологи» удивили прекрасным пением. Они оформили свое поздравление в форме мюзикла. Не менее интересными поздравления студентов-первокурсников направлений «менеджмента», «антикризисного управления» и «экологов». Первокурсники с направления «менеджмента» показали комедию на тему глобальной проблемы - острой нехватки парней и женской коварности, как следствия этого явления природы. «Антикризисное управление» очень оперативно поздравило присутствующих при помощи детективного сюжета. «Экологи» представили мелодраму по индийским мотивам, с традиционными прототипами Гитой и Зитой. Все выступавшие приятно удивили зрителей хорошей хореографической подготовкой: девушки двигались по сцене градиозно и ритмично. Праздничную программу блистательно и прфессионально вели Дмитрий Мурзин и Елена Мамонова - студенты 5-го и 3-го курса ИЭФ.

Перед присутствующими также выступил аспирант кафедры экономики Владимир Гузырь. Он вручил дипломы студентам старших курсов ИЭФ, добившимся успехов в научно-исследовательской работе в области инноваций, разработкой которых в целом занимается кафедра экономики.

В торжественной обстановке первокурсникам вручили темно-синие галстуки с логотипом ИЭФ, изысканно вышитым серебром. Галстуки на сцене вручали второкурсники старостам групп 1-го курса, что было очень символично. В целом обстановка была празднично-непринужденной. Дамы сверкали и удивляли нарядами. Можно сказать, что «боевое крещение» первокурсников ИЭФ состоялось. Явно удался праздник, подготовленнный администрацией факультета, профкомом студентов и самими виновниками торжества – первокурсниками ИЭФ. Студенты 1-го, 2-го и старших курсов ИЭФ выражают благодарность главным устроителям праздника: администрации факультета и профкому. Несомненно, посвящение в студенты на уровне факультета – событие не менее важное, чем общеинститутское посвящение. Оно позволяет почувствовать гордость за свой факультет, важность профессии, которой ты решил посвятить свою жизнь.

Софья ЗЕНКИНА,
студентка гр. 3Б30 ИЭФ