Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Вести из Ассоциации выпускников ТПУ

В 2002 году правление Ассоциации выпускников ТПУ провело межрегиональную научно-практическую конференцию на тему “Молодой специалист. Проблемы. Их решение в Томском политехническом университете”. На конференции отмечалось, что за последние годы ослабло внимание со стороны руководителей многих предприятий и организаций к молодым специалистам, прибывающим в трудовые коллективы после окончания вузов. Это относилось и к нашему коллективу – Томскому нефтехимическому заводу. После конференции руководители завода – Генеральный директор ОАО “ТНХЗ” А.А. Губкин, главный инженер В.В. Горностаев, заместитель генерального директора В.И. Котляров и руководители подразделений завода заметно повысили внимание к нам – молодым специалистам.

На предприятии был создан совет молодых специалистов, в состав которого были избраны наиболее активные и грамотные инженеры, недавно окончившие ТПУ и другие вузы.

В октябре состоялась отчетная конференция Совета, на которой были подведены итоги деятельности за текущий год, намечены пути повышения результативности в работе. Выступившие отмечали, что руководители завода, в первую очередь, Генералный директор А.А. Губкин, главный инженер В.В. Горностаев, систематически встречаются с молодыми специалистами и стараются решить волнующие их вопросы. Выступившие А.А. Губкин, В.И. Котляров, А.В. Данилин, председатель профкома, отметили, что Совет молодых специалистов к выполнению своих задач подходит творчески, использует в своей деятельности разнообразные формы работы, вносит предложения по совершенствованию технологических процессов, организации труда. Члены Совета молодых специалистов заседают в комиссиях по трудовым спорам и улучшению жилищных условий. Председатель Совета избран в президиум профсоюзного комитета коллектива.

Молодые специалисты активно участвуют в проводимых на предприятиии субботниках, в различных конкурсах, например, “А ну-ка, парни!”, “А ну-ка, девушки!” и в других мероприятиях. Также на конференции говорилось о том, что многим специалистам хотелось бы побыстрее улучшить жилищные условия, что Совет молодых специалистов мог бы активнее участвовать в формировании резерва для выдвижения молодежи на более высокие должности.

Р.В.Петренко,
заместитель начальника цеха производства полиэтилена,
председатель СМС ОАО “ТНХЗ”.