Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Международный семинар «Университетский менеджмент»

С 17 по 20 ноября в Томском политехническом университете в рамках проекта ТЕМПУС NP-22106-2001 прошёл международный семинар «Университетский менеджмент», посвященный вопросам университетского управления.

Семинар «Университетский менеджмент» разработан на основе обобщения передового опыта в области вузовского управления. Собравшиеся рассмотрели ряд важных вопросов: документационное обеспечение системы управления вузом, систему управления качеством, корпоративную культуру и конкурентную среду университета, стратегические программы развития университета.

Стоит отметить, что семинар был ориентирован на руководителей высшего звена и структурных подразделений университетов и направлен на установление и поддержку информационных связей между вузовскими администраторами, работающими в разных регионах страны, с целью создания благоприятных условий для обмена передовым опытом.

Напомним, что сетевой проект программы ТЕMPUS-TACIS «Межрегиональная сеть распространения передового опыта в области вузовского управления» (CROSSUM) NP-22106-2001 объединяет усилия 8 организаций в России и странах ЕС (Томский политехнический университет, Ростовский государственный университет, Тверской государственный университет, Тверская медицинская академия, Karlsruhe University, The University of Strathclyde in Glasgow, Saarland University, European Research and Project Office GmbH EURICE). Главной целью данного проекта является стимулирование реформ в области высшего образования в ряде регионов России путем создания условий для интенсивного распространения передового опыта, достигнутого в области вузовского управления в рамках серии проектов программы TEMPUS-TACIS.