Включены в сборную России

Недавно в Смоленске закончился VI кубок России по тяжелой атлетике среди ветеранов, в котором приняли участие старшие преподаватели ТПУ Альберт и Дмитрий Коземовы.

Сначала выступил Альберт Коземов, который в возрастной группе 65-69 лет и в весовой категории до 77 килограммов сделал результативными все шесть своих подходов. Это четвертая победа А.Коземова на кубках России.

С блеском выступил и сын Альберта - Дмитрий Коземов, который в возрастной группе 35-39 лет и в весовой категории до 105 килограммов уже после рывка стал лидером, а в толчке закрепил свой успех, толкнув штангу весом 167,5 кг.

На этих соревнованиях был учрежден специальный приз абсолютному победителю соревнований, который определялся по специальной таблице. Из 196 человек, участвовавших в соревнованиях, абсолютным победителем стал Альберт Коземов.

По итогам Кубка России Альберт и Дмитрий Коземовы включены в сборную России и примут участие в Чемпионате Европы, который состоится в мае 2002 года в Швеции.