Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Выражаем благодарность за семинар

Весной прошлого года я впервые побывала в Сибири, в прекрасном и своеобразном городе Томске, в Томском политехническом университете. Я была поражена тем, насколько интенсивно развивается университет, выходя на международный рынок образовательных услуг. Как преподавателю иностранного языка, особенно интересной мне показалась работа, проводимая в ТПУ по реализации многоуровневой программы языковой подготовки студентов. И с тех пор меня не оставляла мысль о том, чтобы приехать в университет еще раз.

И вот я и мои молодые коллеги участвуем в семинаре по ESP, организованном кафедрой английского и немецкого языков. Пользуясь случаем, хотелось бы выразить огромную благодарность заведующей кафедрой Л.И.Агафоновой и группе молодых, энергичных и обаятельных преподавателей Л.Г.Аверкиевой, Т.Б.Лисунец, С.А.Фомину, Ю.И.Резниченко, О.А.Усольцевой, У.А.Вахненко, Ю.В.Жарковой за безупречно организованный семинар, проведенный на высочайшем профессиональном уровне. Нельзя не отметить, насколько грамотны и эрудированны преподаватели, насколько хорошо они владеют материалом.

Участвуя в конференциях и семинарах, проводимых в крупнейших вузах России, мы нигде не видели таких языковых центров, которые созданы в ТПУ, такой богатой библиотеки иностранной литературы, прекрасно оборудованных кабинетов.

Мы надеемся на дальнейшее творческое и профессиональное сотрудничество с нашими коллегами из ТПУ и от души желаем всем дальнейших успехов, здоровья и процветания.

О.К.Емельянова, заведующая кафедрой иностранных языков Снежинского государственного физико-технического института, А.В.Касьянюк, Е.Е.Слаутина, И.А.Шибакова, старшие преподаватели.

Спасибо за помощь!

Я учусь в аспирантуре первый год, и мне приходится работать с большим объемом литературы. Практически все необходимое можно получить в НТБ родного вуза, но как не заблудиться в огромном море информации? На помощь всегда придут сотрудники библиотеки. Мне приходилось работать в библиотеках других вузов Томска и хочется отметить теплую обстановку НТБ политехнического. Много полезной информации можно получить на семинарах, проводимых специально для молодых ученых и аспирантов. Последний такой семинар прошел 27 ноября. На нем не только знакомили с работой различных отделов НТБ, но и дали полезные практические советы по оформлению диссертации. Очень приятно, что многие услуги наша библиотека предоставляет бесплатно. Хочется поблагодарить сотрудников, и в частности, заведующую информационно-библиографичяеским отделом Н.И.Кубракову за внимательное отношение к нуждам аспирантов.

Н.КОЗЛОВА, аспирантка ИГНД.