Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Ждем побед в дальнейшем!

Недавно из Лондона вернулась ведущая пара Студенческого танцевального клуба ТПУ \"Диамант\" Марина Гаевская и Дмитрий Новиков.

Политехники выступали на одном из престижнейших чемпионатов Великобритании International championships, и в одном из конкурсов попали в лучшие 50 пар. Следует отметить, что Дмитрий и Марина за последние полгода участия в мировых соревнованиях заметно улучшили свой результат: в мае они были 108-ми. В эту поездку ребятам выпала редкая удача: они познакомились и получили предложение для участия в мастер-классе чемпиона мира по бальным танцам, профессионала высочайшего уровня Аугусто Скиаво.

Ближайшие планы сильнейшей пары \"Диаманта\" - не только набраться опыта у мэтра танцевального спорта, но отстоять честь ТПУ на соревнованиях United Kingdom 20-24 января 2002 г.

Кипит жизнь и в самом клубе танцевального спорта ТПУ. Недавно прошел семинар по международному судейству среди танцоров и педагогов, где политехники выступали не только участниками, но и организаторами.

Сейчас пять пар из \"Диаманта\" принимают участие в открытом турнире России (г.Москва), политехники ждут своих студентов с победой.