Вести от Ассоциации выпускников ТПУ

На Кемеровском акционерном обществе \"Азот\" состоялось собрание выпускников ТПУ по итогам работы первого съезда. С докладом выступил вице-президент Ассоциации М.Г.Николаев.

О состоянии научной работы, ее перспективах и возможностях рассказал проректор по научной работе доктор технический наук профессор В.А.Власов.

Декан химико-технологического факультета профессор В.М.Погребенков проинформировал собравшихся о научно-техническом сотрудничестве между ХТФ ТПУ и КОАО \"Азот\".

Член Правления филиала Ассоциации выпускников ТПУ С.Н.Вдовин доложил собранию о выполнении учеными-политехниками договоров, о перспективах развития взаимоотношений между подразделениями КОАО \"Азот\" и учеными ТПУ.

Член Правления филиала Ассоциации И.В.Сваровский проинформировал собравшихся о работе по подготовке специалистов для подразделений \"Азота\", о планах переподготовки инженерно-технических работников в ТПУ.

На собрании выступили член Президиума Правления Ассоциации академик О.Д.Алимов, выпускники ТПУ, работающие в акционерном обществе.

Собрание приняло решение, способствующее более активному использованию знаний и умений выпускников политехнического на выполнение производственных задач, внедрение достижений науки и техники в производство.

М.КОРНИЛОВ.

***

Состоялось заседание Правления филиала Ассоциации выпускников ТПУ в г.Анжеро-Судженске Кемеровской области. С информацией о первом съезде выступил вице-президент Ассоциации М.Г.Николаев и член Президиума делегат съезда Генеральный директор ТЭЦ Анжеро-Судженска П.П.Рыбко.

На заседании были обсуждены итоги съезда, подготовка и проведение городского собрания выпускников ТПУ, городской научно-практической конференции по использованию ресурсов для развития экономики города.