Люблю... проректора

Строчки:
\"Любовь нечаянно нагрянет,
Когда ее совсем не ждешь\"
совершенно недавно вошли в мою жизнь. Причем, весьма неожиданно.

До 19 октября сего года я и знать не знала, кто такой проректор ТПУ по учебной работе. И к стыду своему, один раз назвала его Чубриком. Теперь же мне известно не только имя - отчество и фамилия П.С.Чубика, но и некоторые моменты его биографии.

А просто попала я однажды на заседание студенческого клуба \"Диалог\", где студенты общались с Петром Савельевичем, задавали ему каверзные вопросы. Проректор отвечал на них спокойно и обстоятельно, за что и получил в конце грамоту, как человек, достойно выдержавший испытание вопросами.

Находясь в актовом зале на встрече в кругу любопытных студентов и героя дня, я подумала, а почему бы не влюбиться в этого умного, интеллигентного человека?

Пришла домой и набросала все плюсы будущего кумира. Вот что у меня получилось.

Петр Савельевич Чубик:

- романтик, недаром пошел в геологи, расслабляется, слушая бардовские песни и гуляя по лесу;

- человек умный, ведь он целых 25 лет связан с крупнейшим университетом России;

- трижды герой - спасатель утопающих. Это говорит о его храбрости и отзывчивости;

- знаменит и уважаем - третий человек в университете, бразды правления в его руках - тоже плюсик к его характеристике. Он заботится обо всех студентах политехнического.

- целеустремленный;

- постоянен в друзьях;

- внимателен, в общении со студентами не оставлял без внимания ни один вопрос, на все отвечал честно и без утайки. Человек он правда женатый и анекдоты на лекциях не рассказывает, да и времени свободного у него маловато, хотя может быть это тоже плюсы?

В общем, вырезала я фотографию Петра Савельевича из газеты \"За кадры\" и вместо постера Сергея Бодрова на стенку повесила.

Ну, а если почтовый ящик в университете появится, первым делом отправлю проректору по учебной работе признание в любви.

Евгения АЛМАЗОВА, студентка 1 курса.