Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Даешь рекорд!

На спартакиаде первокурсников ситуация сложилась напряженная.

На данный момент лидерство удерживают геологи, на четыре очка от них отстают электроэнергетики, далее с интервалом в один балл следуют: АВТФ, ФТФ, МСФ, АЭМФ И ЭФФ. Призовые места на данный момент имеют 8 факультетов из 11. Примечательно, что такое положение среди соревнующихся очень шаткое даже для лидера состязаний.

Недавно закончились соревнования мужчин по настольному теннису, в финал вышли геологи и электромеханики. В жаркой борьбе ракеток и шарика факультеты набрали равное количество очков. В дополнительной игре пара на пару благодаря техничной игре одного из сильнейших теннисистов города Вадима Пилипца, АЭМФ занял первое место в настольном теннисе.

На сегодняшний момент прогнозировать, какой факультет победит в спартакиаде первокурсников, очень сложно. 25 октября состоятся соревнования по шахматам, которые могут кардинально изменить таблицу призеров.

Сейчас же все факультеты ТПУ готовятся к межфакультетской спартакиаде, по результатам которой политехники выставят свои команды на межвузовские соревнования. К слову - в прошлом году ТПУ взял 9 призов из 10 возможных - рекорд, который трудно будет повторить.