16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Спортивные новости одной строкой

На недавно состоявшейся Спартакиаде народов Сибири в г.Барнауле отличилась томская команда по футболу, занявшая второе место: проиграли барнаульцам по пенальти. Надо отметить, что огромный вклад в эту победу сделали спортсмены политехнического университета, составлявшие 80% команды. А студент теплоэнергетического факультета ТПУ Андрей Набоков был признан лучшим игроком Спартакиады.

Там же, на Спартакиаде, отличились и ниши ориентировщики. Аспирантка ТПУ Надежда Анисимова заняла второе место в маркированной трассе, а вместе с Надеждой Поздышевой (ХТФ) второе место в эстафете. Мужчины-ориентировщики Николай Хлебников (АЭЭФ) и Сергей Шкуратов (АЭМФ) завоевали 3 место в эстафете.

***

Футбольный турнир на призы телерадиокомпании ТВ-2 и \"МЕГА\" закончился для футболистов команды \"Политехник\" вторым местом. От души поздравляем!

***

Студентка АВТФ Евгения Глушко на чемпионате Сибири по каратэ подтвердила нормативы кандидата в мастера спорта и заняла в классе ката первое место, а в кумитэ - второе.

***

В минувшее воскресенье студенты и сотрудники ТПУ принимали участие в соревнованиях по лыжным гонкам, посвященным Дню защитника Отечества на призы Сибирских гвардейских дивизий. Политехники были традиционно вне конкуренции, что в общем-то и неудивительно.

***

Впервые проводится Всероссийский турнир среди вузов по шахматам. Примечательно, что все баталии на черно-белых клетках будут проходить посредством всемирной сети Internet. Всего на турнир заявлено 12 команд. В первом же туре команда ТПУ разгромила КемГУ со счетом 3,5 на 1,5 очка. Шахматисты состязаются каждую субботу, впереди еще 10 недель соревнований.

Информация предоставлена Б.М.Плотниковым, кафедра ФОЦ ТПУ.