Архив номеров Поиск

Бадминтон собрал всех рыцарей ракетки и волана

Эта изящная игра стратегии популярна не только среди обитателей лужаек, выезжающих летом на дачи, но еще является достаточно серьезным видом спорта.

Бадминтон включен в программу Спартакиады сотрудников ТПУ "Бодрость и здоровье" и собирает большое количество не только участников, но и зрителей этой захватывающей игры.

На спортплощадке 9 корпуса ТПУ за три воскресных дня было проведено 16 встреч в двух подгруппах. Этот вид спорта собрал на площадке 40 сотрудников 9 факультетов ТПУ. В финале состоялись 6 баталий, которые и определили победителей в одиночном женском, мужском и парном разряде.

Накал страстей пришелся именно на финал, в котором встретились сильнейшие игроки. В итоге абсолютным победителем стала команда АЭМФ (А.Е.Алехин, Т.Г.Меркулова, Л.Н.Коземова), которая не только выиграла все встречи, но и имела лучшие показатели в разрядах: 1 место в одиночном мужском (А.Е.Алехин), 1 место в парном (А.Е.Алехин, Т.Г.Меркулова) и 2 место в одиночном женском (Т.Г.Меркулова). Второе место заняли геологи (И.В.Гончаров, В.И.Мелькова, М.В.Ковалёв).

Третье место у команды "Управление" ( Котенёв.И.А., Сипайлов.В.Г.), для управленцев - это заметный скачок - в прошлогоднем первенстве команда была только на четвертом месте. Немалый вклад в победу \"Управления\" внес патриарх томского бадминтона Иван Акимович Котенёв (73 года). Ветеран занял второе место в парном разряде с В.Г.Сипайловым и 4 место в одиночном мужском.

Четвёртое место команда химиков заняла трудами доцента С.И. Карбаиновой, которая заняла первое место в одиночном женском разряде, и к.т.н. С.Г.Маслова, доцента Г.В.Несына и стрелка ВОХР А.М.Печникова.

По итогам предварительных игр в подгруппах за 5-6 место в стыковых играх встретились команды "Военная кафедра" и ФТФ. Седьмыми стали теплоэнергетики, восьмыми - электрофизики и девятым АЭЭФ.

По итогам этих соревнований следует отметить значительно возросший интерес к бадминтону среди сотрудников университета, кстати, политехнический - единственный вуз в Томске, имеющий секцию бадминтона, надеемся, что ТПУ сможет воспитать в своей среде рыцарей ракетки и волана.