Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

8 марта - день мужской

В этот весенний праздник имени Клары Цеткин среди бурного восхищения исключительно женщинами хочется посвятить несколько строк нашим дорогим мужчинам. Этим героям, рыскающим в поисках подарков и всегда покупающим какую-нибудь безделицу, стоящим с утра над плитой и производящим на свет чудо под названием \"праздничная яичница\". Находчивость и изощренность в подарко-одаривании любимых барышень у мужчин неподражаема, чего только стоит классическое: лучший твой подарочек - это я: привычный свитер меняется на классический костюм, импозантный галстук и букет в довесок, в лучшем случае, или какой-нибудь штучки не без выгоды для себя любимого.

Генеральная уборка ради прекрасных очей любимой превращается в локальную катастрофу. Вообще мужчина с пылесосом, равно как и в фартуке, - зрелище трогательное, вызывающее у любой дамы слезу умиления.

Однако, есть на нашей планете мужчины, принципиально не признающие Дня весны и женщин как предмета обожания. Такие философы, как правило, ломаются к вечеру, устав от всеобщего мужественного напряжения и укоризненного взгляда спутницы жизни. Принципы - в сторону, гитару - на шею и под балкон горланить Митяева.

Всех их - таких разных, но одинаково мужественных и сильных - можно обозначить одной и емкой фразой: они старались. Получилось не у всех, но сил затрачено много, поэтому, дамы, я предлагаю любить наших мужчин, сдержанных в своих порывах и проявляющих чудеса галантности лишь раз в году. Может быть, и к лучшему, что вся эта катавасия бывает только раз в 365 дней.

Марта ВОСЬМЕРКИНА