Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Мы завершаем КВН

3 мая в Центре культуры ТГУ состоялось грандиозное шоу - закрытие сезона КВН. По словам Р.В. Смоляра, это было не совсем обычное зрелище.

- Это был первый сезон после большого перерыва, и организаторы этого турнира КВН более глобальных задач перед собой не ставили. Но обстоятельства сложились таким образом, что те люди, которые занимаются продюсированием нашей команды, играющей в Высшей лиге («Дети лейтенанта Шмидта») планировали, это будет сборная из команд вузов. А команда сформировалась на базе студенческих театров эстрадных миниатюр. Кроме нее, играли еще две команды, каждая из которых создана из команд разных вузов. Это «Экономатика в тисках» - сборная из ТГУ и ТГАСА и «Полигон на все времена» - ТПУ плюс ТГПУ. Все присутствующие отметили, что эти две команды на фоне своих противников-профессионалов выглядели весьма достойно, хотя и соревновались с коллективом, состоящим из ТОО «Юморынок» и театра «Калейдоскоп».

- Кто победил-то?

- Ну, в общем-то, об этом можно и не говорить. «Дети лейтенанта Шмидта», конечно, должны были победить - что они и сделали. Что же касается вузовских команд, то председатель жюри конечные результаты не огласил, но мы, видя, какие оценки поднимались, поняли так, что перед последним конкурсом «Экономатика в тисках» опережала «Полигон на все времена» на 1 балл - перед последним конкурсом, музыкальным. А он-то и показал, что наша команда отыграла у «Экономатики» очков пять-шесть. Так что места распределились сами собой.

Следующий сезон КВН начнется не раньше октября. Но у тех, кто не смог попасть на закрытие этого,все-таки есть шанс увидеть все своими глазами. Турнир снимали едва ли не все телекомпании, что есть в городе, так что следите за программой. Потому что, как известно, лучше один раз увидеть, чем один раз прочитать.

Ю.ГРЕНКИН.