Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

SIC — стиль для любознательных, интеллектуальных и мобильных

БЕЗ преувеличения можно сказать, что молодежь и студенты - самая путешествующая часть населения земного шара. Вместе с тем, представителей этой категории не назовешь людьми состоятельными. Как же им удается активно путешествовать? Об интересах учащейся молодежи позаботилась Международная конфедерация студенческого туризма, учрежденная в 1949 году, в которую входит и Ассоциация международного студенческого удостоверения (International Student Identity Card - ISIC).

Главная цель созданной по инициативе ЮНЕСКО Ассоциации ISIC содействовать развитию студенческого туризма, образовательных и культурных обменов, поощрять распространение знаний о других странах и культурах и (в конечном итоге) укреплять добрые отношения между народами.

Введение единой студенческой карточки ISIC стало простым, но достаточно эффективным шагом на пути создания целой системы скидок и льгот, прямой доступ к которым значительно расширил возможности туризма. Со дня основания Ассоциации более 11000 фирм из более, чем 100 стран предоставили 30 миллионам студентов более 70000 скидок на стоимость авиа- и ж/д билетов; проезд на междугородных автобусах; размещение в отелях, гостиницах и т.п; посещение музеев, выставок и т.п.; посещение ресторанов, кафе, дискотек, ночных клубов; посещение спортивных мероприятий, прокат спортинвентаря и т.д.

Стоимость карточки ISIC в России - 6 долларов США (в рублевом эквиваленте, конечно). Чтобы ее оформить, необходимо только представить непросроченный студенческий билет, фотокарточку 3х4 см и желательно загранпаспорт. Оформление занимает 15 минут.

Приобрести ISIC и получить всю информацию можно в главном корпусе Политехнического университета (пр.Ленина, 30), в Международном бизнес-центре (каб.230). Телефоны: 415-685, 415-868.