Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Короткой строкой

НАЧАЛО: Центр отдыха, общения, спорта для профессорско-преподавательского состава ТПУ, их детей и многих желающих поиграть в волейбол, футбол, настольный теннис в тени кленов, лип, вязов - история начиналась в тридцатые годы. Тогда сотрудники ТПИ возили саженцы со всего Советского Союза, среди деревьев была елочка, посаженная академиком Обручевым. Это был любимый сквер политехников, названный маленьким Ленинградом, во дворе 2 и 3 корпусов.

ПРОДОЛЖЕНИЕ: 15 лет назад началось строительство нового учебного химического корпуса и история сквера печально закончилась.

ВОЗРОЖДЕНИЕ: Гуляя в окрестных скверах и наблюдая строительный беспорядок из окон своих домов, сотрудники ТПУ вспоминали прошлое.

И вот однажды две замечательные женщины - Т.Н.Сипайлова и Л.И.Каляцкая, решили: кто если не я? И началась новая история нового сквера. 4 июня этого года студенты политехнического лицея, сотрудники административно-хозяйственных служб, жители все тех же квартир посадили 100 саженцев акаций, берез, сирени.

Все кто принимал в этом участие, свято верят в то, что удастся возродить прелестный уголок на территории политехнического.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО от жильцов- политехников административно-хозяйственному управлению ТПУ, лично Р.И.Тасоеву, горзеленхозу и СХК за предоставленные саженцы, транспорт, организацию и участие в большом и благородном деле.