Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

ОТДОХНУЛИ С ТОЛКОМ

Последние дни апреля стали для студентов ЭФФ и ТЭФ днями спорта. Запоздалая весна вперемежку с катаклизмами природы, не омрачили в целом спортивного настроения участников.

В субботний вечер на спортплощадке Вершинина, 33 царил футбол. Факультеты мерились силами сборных команд курсов. После жарких встреч, в завершение футбольного мастерства и азарта, при активной поддержке болельщиков пробивались пенальти. Несмотря на плохое состояние поля, накал футбольных страстей достигал высокого уровня. Кто-то терпел поражение, кто-то выигрывал, но главное - все участники получили хороший заряд бодрости от спортивной борьбы.

В специализированном зале настольного тенниса на Вершинина, 39 скрестили ракетки любители тенниса. В результате марафона победу одержали электрофизики.

Для любителей силовой борьбы были предложены соревнования по гиревому спорту. Свыше 50 раз поднимался двадцатичетырехкилограммовый снаряд в сильных руках студентов.

Второй день спортивного праздника проходил в зале, утопая в баскетбольных и волейбольных страстях. Четыре с половиной часа сборные команды курсов ТЭФ и ЭФФ играли азартно и с настроем на победу.

Присутствие декана теплоэнергетиков С. А. Беляева внесло особое оживление среди сборных команд ТЭФ. Были проведены эстафеты и пробивание штрафных бросков. В перерывах между встречами девушки, занимающиеся аэробикой, выступали с показательными номерами, что внесло особое оживление в среду игроков и болельщиков.

По итогам двухдневного праздника все команды были награждены призами. Спортивный актив благодарен деканам С.А. Беляеву и В. К. Жукову за понимание, содействие, поддержку и выделение средств для проведения спортивного праздника.

Особую активность среди студентов проявили электрофизики С.Соболев, М.Дмитриев, Р.Худойбердин, А.Ильченко, Е.Сургутский и теплоэнергетики Р.Шагабутдинов, А. Шевчик, Р.Боберь, В.Вишневский, А.Шабуров и другие. Подготовку праздника организовали заместители деканов по спорту Л.У.Савельева и автор этих строк.

Н.К.СТАРЦЕВА, ответственная за спортивную работу на ТЭФ.