НОВОСТИ РАЦ

Вот уже второй год в Русско-Американском центре ТПУ работает учебно-методический кабинет английского языка, который возглавляет Л.И.Прец. Цель организации кабинета - создание максимальных условий дня интенсивного и углубленного изучения английского языка, как одного из основных блоков подготовки специалистов в РАЦ.

Кабинет оснащен необходимыми техническими средствами обучения: магнитофоны, видеомагнитофоны, компьютер в сочетании со специальными учебными пособиями к ним (аудио-, видеоматериалами, обучающими компьютерными программами).

Создана своего рода библиотека, содержащая современные методики обучения по всем темам курса английского языка, рассчитанные на лица с различными уровнями знания языка.

Каждый студент и преподаватель имеет возможность использовать аудио-, видео-, компьютерные материалы в самостоятельной работе или аудиторных занятиях. С этого года успешно идут занятия по английскому языку в компьютерном классе Кибернетического Центра ТПУ. Энтузиастами этого, достаточно нового метода обучения иностранному языку, являются старшие преподаватели кафедры английского языка РАЦ: Л. А. Лохатюк, З.Ф.Перавская. Следует также отметить высокий профессионализм таких преподавателей, как старшие преподаватели В. Михайлова, В. П. Ануфриева, Т. В. Каэарина, Р. И.Толбанова, Г.А.Венюкова, пользующихся заслуженным уважением студентов.

Е.Г.ЛЕОНТЬЕВА, эам.директора по учебной работе РАЦа.