Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

ПРАЗДНИК УДАЛСЯ

11 мая состоялся большой спортивный праздник, посвященный дню университета. Начался он с официальной - награждения групп спортсменов и тренеров за высокие спортивные показатели. Спортсменов награждали директор ФОЦ ВТ. Иванов и председатель спортивного клуба Б.М. Плотников. Программа праздника была необыкновенно широка и разнообразна. Были представлены все жанры гимнастики, начиная от художественной и заканчивая спортивной. Продемонстрировали свое мастерство чемпионки открытого первенства области по спортивной аэробики О. Сысоева, Е. Кашина, А. Бондарева, тренеры О.Д. Яманаева и Т.Э Сизых. С большой танцевальной программой выступили студентки отделения ритмической гимнастики под руководством Т.Э. Борисовой. Высокое спортивное мастерство показали гимнасты ТПУ в акробатике, на выступление которых живо отреагировали зрители. Готовил выступающих В.И. Кузнецов.

Неизгладимое впечатление произвели призеры России, мастера спорта по спортивным танцам Павел Манаков и Наталья Гурова. Замечательная самба в их исполнении зрителей просто пленила. Прекрасный подарок ко дню рождения университета привезли ориентировщики. Команда студентов вернулась из Минусинска с соревнований Сибириада-98. Список побед ТПУ увеличился. А в программе праздника университета прошли соревнования по спортивному ориентированию. Среди факультетов первое место у студентов ИЭФ, второе место заняла команда АВТФ и третьими призерами стали студенты МСФ. В личном первенстве места распределились следующим образом: у девушек -1 место - Клепикова М с ХТФ, 2 место -Васильева О. с ХТФ, 3 место - Савиновская Ю. с ХТФ, у юношей - 1 место -Шаропин К. с АВТФ, 2 место- Новиков Е с ИЭФ, 3 место - Лыков А. с ФАЭМ.

В заключении праздника тридцать шесть очаровательных студенток отделения ритмической гимнастики танцевали польку, превратив финал праздника в незабываемое и яркое шоу. Праздник, несомненно, удался. Он собрал большое количество зрителей, среди которых, к сожалению, не было наших уважаемых руководителей университета. Сценарий и организацию выступлений подготовила старший преподаватель отделения ритмической гимнастики.

В.П. ГОНЧАРИК.