Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Единый HR-сервис

Найти работу в ТПУ стало проще

У ТОМСКОГО ПОЛИТЕХА ЕСТЬ СОБСТВЕННЫЙ ЕДИНЫЙ HR-РЕСУРС. С ЕГО ПОМОЩЬЮ УЧЕНЫЕ СО ВСЕГО МИРА МОГУТ НАЙТИ РАБОТУ В ОДНОМ ИЗ ВЕДУЩИХ ВУЗОВ РОССИИ, А СОТРУДНИКИ УНИВЕРСИТЕТА ОПРЕДЕЛЯЮТ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ СВОЕГО КАРЬЕРНОГО РАЗВИТИЯ. ЗДЕСЬ СОБРАНА ВСЯ АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПОСЛЕДНИХ ВАКАНСИЯХ, КАРЬЕРНЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ В УНИВЕРСИТЕТЕ, СОИСКАТЕЛИ МОГУТ ОСТАВИТЬ СВОЕ РЕЗЮМЕ, А ТАКЖЕ НАПРЯМУЮ СВЯЗАТЬСЯ С HR-СПЕЦИАЛИСТАМИ ВУЗА.

Сайт hr.tpu.ru разработан как для сотрудников ТПУ, так и для соискателей. Для соискателей реализована возможность отклика на вакансии в режиме онлайн и отправка резюме в банк кандидатов. Все вакансии сгруппированы в четыре блока согласно видам деятельности: профессорско-преподавательская, научная, административная и хозяйственная. Если кандидат не нашел открытой вакансии по своему профилю, то резюме всегда можно направить на электронный адрес hr@tpu.ru, после чего резюме будет занесено в базу данных ТПУ и рассмотрено в случае возникновения вакансий, соответствующих уровню квалификации и профессиональным навыкам соискателя.

Сайт адаптивно двуязычный — иностранные ученые, постдоки, аспиранты, которые рассматривают возможность сотрудничества с ТПУ, могут найти на нем массу полезной информации о городе, об университете, о вопросах миграционного и налогового законодательства нашей страны.

В разделе «Прием на работу» отражена актуальная информация по трудоустройству в доступной форме: претенденту наглядно представлена пошаговая процедура трудоустройства от квалификационных требований и прохождения по конкурсу до предстоящего оформления трудоустройства.

Отдельный раздел сайта посвящен программам развития, возможностям для профессионального и карьерного роста сотрудников — «Работа в ТПУ». Здесь можно найти информацию об актуальных конкурсах и программах, например о программе «Кадровый резерв».

Раздел «Сотрудникам» содержит такие актуальные документы, как формы для представлений, надбавок, отпусков, основные нормативные документы и приказы. Здесь же есть ссылки на важные кадровые документы для научно-педагогических работников.

Для руководителей создан отдельный подраздел, содержащий в одном месте основные документы и процедуры по работе с персоналом, начиная с заявки на поиск сотрудника до его трудоустройства. В блоке «Руководителю» можно найти всю информацию по оформлению иностранных граждан в ТПУ. На главной странице анонсируются основные мероприятия Управления, различные быстрые ссылки позволяют быть в курсе происходящего в ТПУ, в том числе на страницах ТПУ в социальных сетях и на карьерных сайтах.

На сайте можно ознакомиться с кадровой политикой ТПУ, социальными программами для сотрудников, корпоративной и управленческой моделями компетенций ТПУ. Также для сотрудников будет полезна информация по направлениям деятельности Управления — структура, контакты сотрудников.

Олеся Шерина