Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Визитная карточка

Новый начальник отдела кадров

Приказом ректора № 10456 от 14 августа 2015 г. в уни- верситете назначен новый начальник отдела кадров — Алла Русакова.

Алла Анатольевна Русакова родилась 29 апреля 1965 г. в городе Томске. В 1988 г. окончила юридический факультет Томского государственного университета, в 2004-м проходила профессиональную переподготовку в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации по направлению «Государственный и управленческий контроль», повышение квалификации по программам эффективности государственного управления, организации и проведения антикоррупционных мероприятий в системе государственной службы.

С июля 1992 по 2015 г. работала в исполнительных органах государственной власти Томской области: от главного специалиста до заместителя начальника департамента, курировала вопросы развития социально-трудовой сферы на территории Томской области, непосредственно занималась вопросами правового обеспечения занятости населения, социального партнерства, охраны и условий труда, введения новых систем оплаты труда в государственных учреждениях области. С 2004 г. занималась преподавательской деятельностью, вела курс лекций по правовому обеспечению социальной работы на кафедре истории социальной работы в ТУСУРе.

При ее непосредственном участии были разработаны и приняты законодательными органами Томской области законы о социальном партнерстве, охране труда, оплате труда работников областных бюджетных учреждений Томской области, материальной поддержке безработных граждан и другие нормативные правовые акты в сфере социально-трудовых отношений, осуществлялась организация работы областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и Координационного совета по охране труда, проводились конкурсы профессионального мастерства.

За высокие достижения в труде и профессионализм награждена Почетной грамотой Минтруда России, отмечена благодарностями Федеральной службы по труду и занятости, губернатора Томской области.