Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Вечеринка «Parody’s party TPU»
И другие интересные события месяца

НАУКА

Коммуникативные аспекты языка и культуры
Место: 19-й корпус ТПУ, ауд. 141 (ул. Усова, 4а). Время: 10:00.
Дата: 19—21/05.

Инф. технологии в науке, управлении, соцсфере, медицине
Место: главный корпус ТПУ, ауд. 234 (пр. Ленина, 30).
Время: 10:00.
Дата: 19—21/05.

Открытие II Форума молодых ученых U-Novus
Место: с/к «Гармония», зал пленарных заседаний (ул. Высоцкого, 7).
Время: 11:00.
Дата: 21—22/05.

«А счастье, что оно?..»
Ученые мира побеседуют в Томском политехническом университете о счастье. По мнению участников и организаторов II Международного научного симпозиума «Lifelong Wellbeing in the World — Непрерывное благополучие в мире», удовлетворенность человека своей жизнью является основополагающим фактором в формировании устойчивой экономики страны, общественного развития в целом, а также влияет на развитие личностного потенциала каждого человека. Желание стать участниками интересной научной дискуссии выразили ученые разных областей науки из России, Германии, Вьетнама, Италии, Турции и ряда других стран.

Ученые представят результаты исследований и обсудят проблемы, влияющие на качество жизни населения, социальных групп и отдельного человека. В ходе сипмозиума об итогах своей работы расскажут и представители Международной научно-образовательной лаборатории технологий улучшения благополучия пожилых людей ТПУ, возглавляемой профессором Фабио Касати (Университет г. Тренто, Италия).

По итогам симпозиума ученые мира выработают универсальные решения, которые поспособствуют актуализации активной жизненной позиции человека, его мотивации на достижения в различных сферах. Место: главный корпус ТПУ, ауд. 234 (пр. Ленина, 30).
Время: 10:00. Дата: 19—21/05.

КУЛЬТУРА

Выставка, посвященная 70-летию Великой Победы
Место: выст. зал Музейного комплекса ТПУ (ауд. 321, пр. Ленина, 30).
Время: 14:30. Дата: 07/05.

Митинг в честь 70-летия Великой Победы
Место: площадь перед главным корпусом ТПУ (пр. Ленина, 30).
Время: 09:00.
Дата: 09/05.

Кубок ректора ТПУ по КВН
Место: МКЦ ТПУ (ул. Усова, 13в).
Время: 18:00.
Дата: 16/05.

Шоу пародий и песня в подарок

Студенческий конкурс «Parody's party TPU», посвященный 119-летию Томского политехнического университета, пройдет в ночном клубе «Театро». Команды от институтов ТПУ продемонстрируют свои таланты и остроумие. Им предстоит спеть голосами знаменитых топовых артистов российской и мировой эстрады, блеснуть остроумием и продемонстрировать чудеса хореографии.

Гостей праздника ожидает множество подарков и сюрпризов в честь дня рождения вуза. Перед студентами Томского политеха выступят ведущие диджеи Томска, одна из лучших кавер-групп Новосибирска «Тритон». В программе — праздничный торт, много подарков и хорошего настроения. Во время зажигательной вечеринки студенты и сотрудники вуза дадут обратный отсчет празднованию 120-летия Томского политехнического университета. И это далеко не все. Профком студентов и аспирантов ТПУ подарит вузу первый подарок к юбилею. Большая творческая команда ребят из Будапешта, Москвы, Новосибирска и Томска записала специальную песню, посвященную предстоящему в 2016 году 120-летию Томского политеха и новому большому проекту профкома студентов и аспирантов вуза — «120 км ТПУ». Подробнее о том, что это за проект можно будет узнать, придя на вечеринку.
Место: НК «Театро» (пр. Фрунзе, 103).
Время: 18:00. Дата: 12/05.

СПОРТ

Открытое первенство ТПУ по тяжелой атлетике
Место: 9-й корпус ТПУ
(ул. Аркадия Иванова, 4). Время: 11:00.
Дата: 12/05.

Спартакиада общежитий ТПУ по гиревому спорту
Место: с/к «Политехник» (ул. 19-й Гвардейской Дивизии, 13).
Время: 12:00.
Дата: 12/05.

Спартакиада институтов ТПУ по перетягиванию каната
Место: с/к «Политехник» (ул. 19-й Гвардейской Дивизии, 13).
Время: 13:00.
Дата: 12/05.

Именинные бутсы

В день рождения Томского политехнического университета спортсмены вуза традиционно выйдут на поле спортивного боя. Они будут состязаться в силе, ловкости и умении действовать в команде, демонстрируя свое мастерство и преданность родному вузу.

Главным событием для многих станет традиционный футбольный матч представителей разных поколений. Именинные бутсы по случаю 119-летия ТПУ наденут школьники, студенты и сотрудники ТПУ. На стадионе «Политехник» в футбольном турнире сразятся команды школьников и студентов, общежитий и преподавателей вуза.

Еще одним знаменательными событием станет открытое первенство ТПУ по тяжелой атлетике. Напомним, традиции ТПУ проводить первенство по тяжелой атлетике уже более 60 лет. В этом году политехники снова докажут, что наличие мощного интеллекта совсем не препятствует развитию стальных мышц.

В открытом первенстве по легкой атлетике памяти почетного гражданина Томска, участника Великой Отечественной войны Дмитрия Владимировича Моравецкого студенты и сотрудники ТПУ продемонстрируют скорость и выносливость, чтобы в очередной раз доказать, что Томский политех — лучше всех!
Место: с/к «Политехник» (ул. 19-й Гвардейской Дивизии, 13).
Время: 11:00. Дата: 12/05.