Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

ДОСТОЙНАЯ СМЕНА

Конец 1997 года для студентов-первокурсников ФГН ознаменовался серией различных предметных олимпиад. Наиболее ответственной из них, несомненно, является одлимпиада по \"Основам геологии\", которая была подготовлена преподавателями кафедры общей и исторической геологии. Приглашались студенты всех специальностей ФГН, готовых показать умение мыслить геологическими понятиями, знаниями сущности геологических процессов горных пород и минералов а также продемонстрировать пространственное восприятие простейших структур земной коры.

В олимпиаде участвовали 33 студента из 12 групп. Конечно, волновались, ведь председатель жюри - один из лучших преподавателей курса \"Общая геология\", доцент кафедры ОИГ Сергей Сергеевич Гудымович.

После тщательного обсуждения студенческих работ членами жюри победителями были признаны Надежда Соломина из группы 2671, занявшая первое место, Олеся Петрова из группы 2А73 - 2 место, и Надежда Кузнецова из группы 2970 - 3 место. Девушки награждены дипломами ТПУ и, что особенно приятно женскому сердцу, изделиями из поделочных камней, выполненными томскими мастерами.

По групповому зачету лучшими все-таки оказались гидроэкологи из группы 2970, чуть отстали от них геэкологи из групп 2671 и 2672.

Кроме того, качество ответов студентов в той или иной степени отражает качество работы преподавателей. Необходимо отметить, что занятия в группах-победителях и у студентов-победителей проводятся доцентом С.С.Гудымовичем и старшим преподавателем М.И.Шаминовой.

На торжественном собрании, посвященном подведению итогов олимпиады, декан ФГН Б.И.Спиридонов поздравил победителей и пожелал всем и впредь активно участвовать не только в учебном процессе, что само собой разумеется, но и в научной жизни факультета.

К.КУДРИН, ассистент кафедры ОИГ.