информация

22 января вернулся из Китая проректор по международному сотрудничеству Н.П.Кириллов. Целью его поездки в г. Ухань было подведение итогов совместной деятельности с нашим университетом, которая длится с 1996г. Начиналось все с того, что студенты Уханьского университета \'учили геологические дисциплины по нашим учебникам и методическим пособиям. Помимо обучения их студентов у нас, в первом семестре 1997 г.в Китае работал наш преподаватель, обучавший студентов русскому языку. Во втором семестре в ТПУ будет преподавать китайский язык преподаватель из Уханя. Кроме этого, достигнута договоренность об участии наших профессоров в международной конференции в гг. Ухань и Пекине. А два профессора из Китая в мае 1998 г. примут участие в международной конференции в ТПУ \"По проблемам международного образования\".

В октябре-ноябре делегация из Уханьского университета во главе с ректором Yin Hongfu посетит ТПУ.

***

Уважаемые доктора наук Томского политехнического университета, Вашего полку прибыло! Вглядитесь в эти имена: И.В.Шаманин (ФТФ), А.Н.Житанов (отд.№1, г.Юрга), Е.В.Водопьянова (ГО), А.П.Ильин (ВН), О.В.Баев (ОФО), Б.М.Шумилов (КЦ), В.Д Евсеев (ГНФ), В.Н.Беломестных (ОФО), В.А.Власов (ФТФ). Поздравляем!