Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Новости ТПУ

ТПУ занял более высокую позицию в мировом университетском рейтинге по версии QS

В рейтинге университетов мира QS World University Rankings® 2014 года Томский политехнический университет занял позицию в группе 501–550. По отдельным показателям Томский политехнический приблизился к лидерам рейтинга. Среди российских университетов ТПУ занимает 11-е место.*

*подробности читайте в следующем номере

Космонавт Владимир Джанибеков рассказал о том, что нужно космосу

Генерал-майор авиации Владимир Джанибеков посетил лаборатории Томского политехнического университета, посмотрел разработки вуза для космической отрасли и рассказал, какие инновации будут полезны космонавтам.

Политехники в составе Экспертного совета при Правительстве РФ

Двое политехников вошли в новый состав Экспертного совета при Правительстве РФ — ректор ТПУ Петр Чубик и выпускник Политехнического, ректор Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники Юрий Шурыгин. По данным сайта Правительства РФ, экспертный совет состоит из 366 человек.

ТПУ занял шестое место в рейтинге вузов с лучшей репутацией в России

Международное рейтинговое агентство «Эксперт РА» впервые подготовило рейтинг репутации вузов России по техническим, естественно-научным направлениям и точным наукам. Томский политехнический университет занял в этом рейтинге шестое место, его репутацию как одного из лучших вузов России признали эксперты из 78 регионов страны.

Подробности читайте на сайте news.tpu.ru