Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

А мне еще и петь охота!

Как оказалось, петь студенты не только любят, но и умеют. И подтверждение этому - конкурс «Золотой голос томских вузов», проходивший с начала мая в ночном клубе «Метро».

21 мая состоялся один из полуфиналов конкурса – «Золотой голос ТПУ». Вначале аудитория разогрелась на танцполе. Но волнение в массах ощущалось – тут и там пролетали шепотки, когда же начнется шоу. И вот под интригующую музыку на сцене появились участники. В этот раз своими голосовыми данными нас поражали представители: РАЦ – Арина Такачакова, АВТФ – Юлия Липатова, МСФ - Алексей Степанов и ЕНМФ – Евгения Краснова. Также в качестве гостьи в конкурсе принимала участие представительница ТУСУРа Ирина Павленко.

Вся программа состояла из двух туров. Сначала наши замечательные певцы исполнили караоке по собственному заказу. Признаюсь, слух у меня отменный и сама я ходила в музыкальную школу, и говорю смело, что пели все участники просто потрясающе. Все подпевали Арине Такачаковой, исполнившей «Ангел-Хранитель», а я даже чуть не прослезилась, слушая, как наша сестра из ТУСУРа пела «Ты На Свете Есть». Ни одной фальшивой нотки! Вот кому надо идти в шоу-бизнес. Даже судьи растерялись, и потому все конкурсанты прошли во второй тур.

Теперь участники тянули жребий, кому какую песню петь. Здесь уже публика позажигала под «Ленинградский рок-н-рол» с Алексеем Степановым и была доведена до экстаза песней «Эх, Мороз, Мороз!», доставшейся Евгении Красновой. И опять же все пели отменно, но судьи все-таки вынесли свой вердикт, и первое место заняла Юлия Липатова (АВТФ). Что ж, можно только поздравить Юлю и пожелать ей и еще одной финалистке от ТПУ – Елене (ЭФФ) – победы на финале. Вот такие у нас певучие студенты!

Юля СИНГЕР