Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Спортивные победы к празднику

Недавно в германском Кобленце завершился Кубок Европы по карате, где очень хорошо выступила студентка АВТФ Евгения Глушко, занявшая третье место по кумите в абсолютной категории. Здесь соревнуются спортсмены разных весовых категорий. Среди соперниц нашей студентки были матерые каратистки. Миниатюрная Женя постояла за себя и стала бронзовой призеркой... Завоеванная Е.Глушко медаль упала в копилку россиян, которые привезли с соревнований несколько бронзовых и одну серебряную награды.

Ко Дню рождения своего вуза спортсмены-политехники преподнесли отличный подарок. По итогам двадцати шести прошедших видов соревнований самого разного уровня в двадцати пяти политехники стали призерами, в четырнадцати - лучшими. Нет никого равных политехникам в таких видах спорта как настольный теннис, самбо, дзю-до, скалолазании, спортивном ориентировании, оздоровительной аэробике, баскетболе и т.д.

С начала этого года двадцать восемь спортсменов ТПУ стали призерами территориальных и республиканских соревнований, а три человека - международных соревнований. Это Татьяна Борцова (фристайл); Андрей Орлов (легкая атлетика) и Евгения Глушко (карате).

С наступлением относительно теплой погоды политехники провели массу спортивных праздников, лучшими стали теплоэнергетики и АВТФ. В спартакиаде общежитий лучше всех ребята с Вершинина, 37, серебро - у ТЭФ (Вершинина, 31), третьи - электрофизики с Вершинина, 33.

За четыре месяца этого года политехники выполнили четыре норматива мастера спорта, если учесть, что за прошлый год было всего 10 мастеров, а с нынешней тенденцией у спортсменов ТПУ есть все шансы побить рекорд.