Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Спасибо и низкий поклон родному вузу

Я приехала в Томск четыре года назад с желанием поступить на ГГФ ТГУ, но по пути с вокзала увидела, как потом оказалось, геологический корпус Томского политехнического университета. Меня до такой степени поразила его красота и величественность, что я, не раздумывая, отдала документы в ТПУ. Четыре года пролетели очень быстро, и уже заранее жаль, что осталось учиться всего год. Здесь я встретила настоящих друзей, и мне кажется, что теперь мы будем общаться всегда, потому что нас связывают незабываемые моменты – песни под гитару, полигон в Хакасии, общий мандраж перед сдачей экзаменов.

Я очень благодарна Томскому политехническому и своему факультету за интересную общественную жизнь, которую он нам подарил. И, конечно же, за знания, которые, думаю, позволят мне высокопрофессионально работать в любой геологической организации или компании.

Я хотела бы поздравить всех политехников – студентов и сотрудников – с нашим общим праздником!

Татьяна В., 4 курс ИГНД

Совсем скоро у меня защита диплома, а после этого я поеду работать в родное Кемерово, я уже был там на практике на химзаводе «Азот». Но уже сейчас знаю, что в Томск буду возвращаться часто, потому что огромная часть жизни связана с этим городом и с Томским политехническим университетом. Я считаю, что получил здесь достойные и во многом универсальные знания, которые пригодятся мне, куда бы я ни попал работать. В ТПУ я встретил и свою будущую жену, так что вполне возможно, что и мы будем зачинателями династии политехников. Знаю, что все, кто учился здесь, на долгие годы сохраняют потом привязанность к вузу, потому что окунаются в настоящее братство.

Еще хотел бы отметить, что мне нравится политика, которую проводит руководство ТПУ. Все годы учебы я гордился, что получаю образование именно здесь, потому что наш вуз уважают и в городе, и в стране, и в мире.

Алексей М., ХТФ.