Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Примите искренний поклон

Дорогие участники Великой Отечественной войны! Дорогие ветераны, преподаватели, сотрудники и студенты Томского политехнического университета! Сегодня один из самых ярких праздников в истории нашей страны!

9 мая 2003 года весь мир празднует годовщину Великой Победы над фашизмом. В каждый дом 58 лет назад пришла радостная долгожданная весть: война закончена, враг побежден! Но отмечаем мы не только праздник.

9 мая - День гордости и скорби для каждого из нас! День окончания страшной, безмерно жестокой войны. Непомерно высокую цену заплатили мы за эту Победу. Более 27 миллионов отдали свою жизнь за приближение Дня освобождения. Среди них, в числе павших - 203 политехника - студенты, преподаватели и сотрудники нашего университета. Наш долг - помнить о них, совершивших свой ратный подвиг ради живущих! Политехники - участники Великой Отечественной - фронтовики и труженики тыла - и сейчас в строю. Они отличаются оптимизмом и верой в лучшее. Они заряжают всех нас трудоспособностью, готовностью и сегодня, несмотря на свои проблемы, отдавать все силы на благо общества.

Низкий поклон Вам, вынесшим на своих плечах все тяготы войны и восстановления страны из руин! Сегодня и всегда сердца россиян обращены к Вам, фронтовики! Выражаем Вам - защитникам Родины - солдатам и офицерам, труженикам тыла, неутомимым политехникам - величайшую признательность и уважение! Желаем Вам хорошего здоровья, активного долголетия и успехов!

Ректорат,
профсоюзные комитеты,
Совет ветеранов ТПУ