Молодёжная программа научных поездок
Civilian Research and Development Foundation (CRDF)

Естественные науки

Фонд объявляет конкурс по программе молодежных трэвел-грантов в рамках Cooperative Grants Program (CGP).

В программе могут принять участие молодые ученые из стран бывшего СССР, задействованные в программе совместных исследований (CGP).

В рамках программы финансируются научные поездки продолжительностью от 2 недель до 3 месяцев в лаборатории, институты США, в рамках партнерских исследований.

Участвовать в конкурсе могут студенты-выпускники, аспиранты, молодые ученые со степенью, полученной не более 6 лет назад.

В рамках программы финансируются: международный авиаперелет, наземные транспортные расходы в США (проезд к месту назначения), проживание, суточные, визовые расходы, транспортная страховка.

Заявки на участие в конкурсе должны быть отправлены до 15 июля 2003 года.

Результаты конкурса будут объявлены до 1 сентября 2003 года.

Контактная информация: E-mail: cgp@crdf.org

Подробная информация опубликована на сайте CRDF.

Международная академия наук высшей школы объявляет конкурсный прием в действительные члены Академии по следующим секциям:

• естественных наук (5);
  • секция технических наук (5);
  • секция горных наук, металлургии и технологий новых материалов (2);
  • секция гуманитарных наук (3);
  • секция интеллектуальных ресурсов общества и образовательной политики (5);
  • секция высшего образования и проблем подготовки и аттестации научно-педагогических кадров (3);
  • секция наук о человеке (5);
  • секция информатики, менеджмента и научного предпринимательства (1);
  • секция экономики (3);
  • секция агропромышленного и лесного комплекса (1);
  • секция культуры и искусств (2).

Информация о конкурсе, оформлении документов опубликованы в газете \"Поиск\" (№14,11 апреля 2003 г). Необходимые документы должны быть представлены в президиум МАН ВШ до 19 мая 2003 г. Информацию о порядке участия в конкурсе можно получить у Ученого секретаря Ученого совета ТПУ Ананьевой Ольги Афанасьевны (тел.415596) или в президиуме СО АН ВШ (тел. 512121), Лидия Сергеевна, E-mail:soanvsh@tusur.ru).