Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

И физикам лирика всласть. Особенно на иностранном языке

Второй год кафедра иностранных языков ФТИ (зав. кафедрой В.В. Верхотурова) в канун Нового года успешно проводит праздничные мероприятия для студентов младших курсов ФТИ “Merry Christmas”.

Делается это для повышения мотивации студентов к изучению иностранного языка, его использованию в нестандартной обстановке, созданию условий для его активного приложения в сфере коммуникации, и, главное, для развития творческой активности студентов.

На этот раз праздник “Merry Christmas” был задуман в форме кругосветного путешествия, во время которого первокурсники группы 0В31 – непосредственные организаторы, придумали и разработали для участников 6 станций с различными интересными заданиями, используя огромное количество наглядного материала и современные технические средства. Студентов-участников поделили на команды, которые должны были посетить такие станции, как New Year Scrumble, Do it in a minute!, Karaoke, Christmas Racing, Crocodile и другие. На каждой станции ведущие оценивали участников выставлением баллов на заранее приготовленном «путеводном листе». Учитывались не только точность и скорость выполнения задания, но и активность, эмоциональность, креативность, проявленные на таких станциях, как «Karaoke» и «Crocodile».

Абсолютным лидером по предпочтениям участников, была станция «Crocodile». Рогожников Дмитрий, гр. 0Д31: «Станция «Крокодил» – просто замечательная, все прошло весело, спасибо позитивным ведущим Тею Киму и Мальбекову Темирлану, посмеялись от души».

Все участники получили сладкие призы. Но, как и в любом соревновании, была выявлена команда победителей, набравшая максимальное количество баллов (60 баллов из 60 баллов) — это команда гр. 0431-0432.


Счастливого нового года!