Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«Чистый четверг», боулинг и мафия...

Политехники ярко и разнообразно провели новогодние праздники

«Новогодняя неделя» для студентов Томского политехнического университета позади. В рамках этой недели для студентов, оставшихся на новогодние каникулы в общежитиях ТПУ, Студенческим советом студгородка совместно с Управлением по административно-хозяйственной и социальной работе была подготовлена серия развлекательных, общественно-полезных и интеллектуальных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, организацию досуга и создание положительного эмоционально-психологического настроя студентов перед предстоящей сессией.

2 января была проведена акция «Чистый четверг», в ходе которой комиссия из числа студентов-активистов и представителя Управления по административно-хозяйственной и социальной работе прошла по всем общежитиям ТПУ и оценила санитарное состояние мест общественного пользования и жилых комнат. С большим отрывом в соревновательной борьбе за звание «Самого чистого общежития» лидировали общежитие № 6 (ул. Пирогова, 18а) и общежитие № 11 (ул. Вершинина, 33). Общежития-победители награждены подарочными сертификатами на приобретение инвентаря для хозяйственных нужд.

4 января у политехников была возможность «сразиться» в «Мафию». Популярная молодежная игра не оставила равнодушными и наших студентов. По просьбам участников 6 января турнир по «Мафии» был проведен повторно. Высокую заинтересованность можно объяснить желанием ребят вдохновлять других и обеспечивать их ориентирами для дальнейших действий, что способствует развитию умения работать в команде и проявлению ими, возможно, «скрытых» лидерских качеств. Такие ребята в дальнейшем с легкостью организуют любую рациональную деятельность группы. Самые активные и яркие игроки определены путем прямого голосования участников.

3 и 5 января в развлекательном комплексе «Fакел» состоялись турниры по аэрохоккею и бильярду. Одержать победу командам-участницам помогала поддержка болельщиков.

В турнире по аэрохоккею победителями стали: I место – «Кача» (Общежитие № 2); II место – «Фантастическая четверка» (Общежитие № 17); III место – «220 вольт» (Общежитие № 6).

А призовые места в турнире по бильярду распределились следующим образом: I место – «Монгол» (Общежитие № 19); II место – «Спартанцы» (Общежитие № 11); III место – «ЭНИН» (Общежитие № 12).

6 января в Развлекательном комплексе «Fакел» был проведен традиционный турнир по боулингу. Несмотря на острый накал борьбы, царила дружеская атмосфера. Разрыв в очках был незначительным, но в условиях такой «жесткой» конкуренции призовые места распределились так: I место – «ИКСУ» (Общежитие № 14); II место – «Спартанцы» (Общежитие № 11); III место – «Вьетнам» (Общежитие № 19).

Победители и призеры всех соревнований награждены дипломами и поощрены билетами в кино, театр, абонементами на каток и в бассейн.