Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Новости из студенческого клуба спортивного танца «Диамант»

Ноябрь уходящего года оказался на редкость насыщенным соревнованиями по спортивным танцам. Представители СК ТДиамантУ в составе Н.Ботвинкина, А.Новиковой, Э.Ухаткина, А.Буйловой, И.Микушова, М.Стрельниковой, Р.Куваева, А.Акатаевой, А.Луцюк, О.Павленок успешно представляли наш клуб на региональном турнире по спортивным танцам 8-10 ноября в г.Омске по различным возрастным категориям и программам соревнований.

В эти же дни в г.Москве состоялось Второе Всероссийское первенство среди студентов высших учебных заведений под патронажем Министерства высшего образования и Российского студенческого спортивного союза, на котором наш университет был представлен танцевальной парой - И.Лозовский и Е.Пищулина. Они соревновались по Европейской программе и среди 94 танцевальных дуэтов заняли 17 место. Учитывая, что они - молодежная пара, а соревновались совместно со взрослыми танцорами и попали в число 24 лучших танцевальных студенческих пар России, мы можем по праву гордиться этим высоким спортивным достижением наших спортсменов.

Вскоре в Ухте (Республика Коми), в спортивном комплексе «Буревестник» Ухтинского государственного технического университета состоялся открытый «Российский студенческий бал». Праздник удался на славу и был поддержан 17 спонсорами, среди которых ООО «Севергазпром», ОАО «Лукойл», «Северные магистральные нефтепроводы».

И хотя в ранге Всероссийского «Студенческий бал» в г.Ухте проводился второй раз, его рейтинг среди участников уже высок. На этом турнире собрались представители из 27 вузов из 16 городов России: Архангельска, С-Петербурга, Сыктывкара, Воркуты, Кирова, Москвы, Волгограда, Владимира. Из Сибири была только одна танцевальная пара - политехники Э.Ухаткин и А.Буйлова, которые по латиноамериканской программе вышли в финал и заняли почетное четвертое место. Ребята показали высокое исполнительское мастерство и успешно представили на Российских соревнованиях ТПУ и Томскую область.

Накануне Нового года хочется пожелать участникам студенческого клуба «Диамант» ТПУ отличных успехов в учебе, новых творческих достижений не только на региональном и федеральном, но и международном уровнях.

Катя СУЛЕМА.