Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Чествовали молодых политехников

С абсолютной победой в Международной олимпиаде \"Business & Management\", которая проходила в Санкт-Петербурге, вернулся студент инженерно-экономического факультета ТПУ Константин Ротарь.

Всего в олимпиаде приняли участие 140 человек из России, стран ближнего зарубежья, а также Франции, Германии, Бельгии, Финляндии и др.

Самые светлые головы России и Европы соревновались в трех секциях: региональная экономика, производственный менеджмент и финансы. Вся работа олимпиады шла в три тура. На первом было тестирование, где оценивалась не только правильность ответов, но и аргументация отвечающего. Второй тур - деловая игра, где у ребят была возможность проявить все свои знания на конкретном примере.

В финал конкурса вышли по три победителя из каждой секции. Финалисты должны были подготовить доклад, в течение 10 минут представить его и ответить на каверзные вопросы жюри.

По итогам финала абсолютным победителем олимпиады стал Константин Ротарь, который кроме этой основательной победы привез в родной вуз еще и медаль за первое место в секции \"Региональная экономика\".

Награждение и чествование Кости состоялось на Ученом Совете ТПУ 22 ноября.

Также ректорат чествовал победителей Международной олимпиады среди студентов по математике - Дмитрия Яковлева, Александра Лиска, Сергея Редикульцева и Артура Дробинского, и аспирантов, ставших в этом году стипендиатами Правительства РФ (Галина Климова, Сергей Новокшонов, Евгений Зернин и Марина Гаврилова) и стипендиатами Президента РФ (Анна Коваль, Александр Григорьев, Олег Жданеев, Татьяна Архангельская, Михаил Журков и Александр Дьяченко).