Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Лекарство

ВИРУС В КЛЕТКУ НЕ ПРОЙДЕТ, ЕСЛИ ВЫ ПРИМИТЕ ПРЕПАРАТ \"ЙОДАНТИПИРИН\"

С наступлением холодов по нашей стране волной проходит эпидемия гриппа. Гриппом и ОРВИ во всем мире заболевает около 34% населения. Томским ученым-медикам удалось разработать новый противовирусный препарат «ЙОДАНТИПИРИН», который хорошо переносится больными и единственное противопоказание - повышенная чувствительность к йоду. В отличие от противогриппозных вакцин, «йодантипирин» оказывает действие не только в отношении гриппа, но и всех ОРВИ.

«Йодантипирин» имеет следующие показания для применения: грипп, парагрипп, ОРВИ, клещевой энцефалит, неполиомиелитные энтеровирусы Коксаки и ЕСНО, вирусы везикулярного стоматита, геморрагеническая лихорадка с почечным синдромом.

Одного стандарта «йодантипирина» будет достаточно, чтобы создать и поддерживать противовирусный иммунитет в течение всего эпидемического периода. Для профилактики используется упаковка в 20 таблеток (по 0,1 г), для лечения - 50 таблеток.

Способ применения «йодантипирана» с профилактической целью:

Первый способ: за 3-7 дней до начала эпидемии принимается по 3 таблетки раз в день в течение двух дней. Повторный прием по этой же схеме через 3 недели. И так весь эпид сезон.

Второй способ: после еды по 1 таблетке в течение недели, затем перерыв на три дня. Потом курс повторяется за ново.

Третий способ: по 2 таблетки раз в день в течение 3-х дней. Затем делается недельный перерыв. Курс повторяется в течение всего эпидсезона.

Для лечения принимают по одной таблетке трижды в день в течение 5-9 дней.

Еще одно немаловажное достоинство «йодантипирина» - его относительная дешевизна. Стандарт в 20 таблеток, приобретенный в компании «НТМ» обойдется в 22 рубля, упаковка, содержащая 50 таблеток - 48 рублей. В аптеках его стоимость немного выше. Поэтому в преддверии эпидсезона и в его разгар, «йодантипирин» выручает и пенсионеров, и студентов.

Спрашивайте в аптеках города :

«Добродея»: (ул.Учебная, 34, пр.Кирова, 62; ул.Сибирская, 104-а, Иркутский тр., 13-а, (магазин Два кита), ул.Мичурина,37; в с. Мельниково ул.Коммунистическая,2.

«Живая аптека», «Вита», «Гармония», «Гримвис-фарм 99», «Центральная аптека №1», «Сано»

В Северске: «Эскулап», «Астро», МП «Городские аптеки». За дополнительной информацией и по вопросам приобретения преперата «Йодантипирин» обращайтесь:

г.Томск, ул.Карпова, 23/1,
тел./факс: (3822) 42-74-22, 42-74-25, 42-42-92.
www.jodantipyrin.ru,
www.ntm.tomsk.ru,
e-mail: seller@ntm.tsk.ru