Международный семинар

С 25-го по 28-ое ноября 2002 года в Центре немецкого языка при ТПУ по инициативе и при поддержке Немецкого культурного Центра им. Гете прошел международный семинар по методике преподавания немецкого языка. Данный семинар явился составной частью большой программы подготовки преподавателей Центров немецкого языка, поэтому в нем вместе с преподавателями-томичами принимали участие их коллеги из Новосибирска, Омска, Кемерова, Славгорода, а также лекторы, представляющие в Томске немецкие структуры:

• Фонд им.Р. Боша - Юлия Гампфер,
  • Институт им.Гете - Юрн Хехт, Штеффен Екк.

Руководитель семинара - доктор Гудрун Хайер из города Йена (Германия), уже имеющая опыт работы с российскими учителями, осталась очень довольна как организацией самого семинара, так и работоспособностью, заинтересованностью его участников.

Она тоже не разочаровала участников семинара своими идеями, разнообразием подготовленного к семинару материала и подарками в виде книг современных немецких авторов.

Огорчила всех только погода. В день проведения экскурсии по Томску температура упала с 0 до 20 градусов мороза.

Л.К.ШУБИНА.