Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Поздравляем с юбилеем

Юбилейным выдался этот год для доцента кафедры \"Электропривод и автоматизация промышленных установок\" Сапожникова Алексея Ивановича. В сентябре исполнилось 40 лет его непрерывной работы на кафедре. В 1957 году Алексей Иванович стал студентом ЭМФ по специальности \"Электрификация промышленных предприятий\". А до этого была работа электриком на металлургическом комбинате. Так что выбор специальности был осознанным.

После окончания учебы был оставлен для работы на кафедре, где прошел путь от инженера до доцента. В 1974 г. А.И.Сапожников защитил кандидатскую диссертацию. Умелец, работающий и головой, и руками, он внес неоценимый вклад в становление и развитие многих лабораторий кафедры ЭПА. Учебная, научная и общественная активность и душевность снискали Алексею Ивановичу уважение и благодарность коллег по работе и студентов. Он награжден медалями ВДНХ, \"Ветеран труда\", отмечен знаками \"За освоение целинных земель\", \"Победитель соц.соревнования\", множеством грамот и поощрений.

Алексей Иванович четыре раза избирался председателем профбюро АЭМФ, 10 лет был членом обкома профсоюза, ответственным за охрану труда. 8 декабря Алексею Ивановичу Сапожникову исполнилось 65 лет, из них 45 лет связаны с ТПИ-ТПУ. Вместе с прекрасной супругой Тамарой Ивановной он воспитал двух сыновей, имеет трех внучек. Общительный, доброжелательный Алексей Иванович и сегодня плодотворно и успешно трудится на кафедре. Он весь в работе, в круговерти.

Желаем Алексею Ивановичу Сапожникову доброго здоровья, бодрости, энергичности и счастья на долгие годы!