Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«Юность» - the best

Детский оздоровительный лагерь \"Юность\" в следующем году отпразнует свой юбилей - 50-летие. И это будет настоящий праздник детства. Впрочем, в \"Юности\" каждое лето - праздник.

За три сезона в \"Юности\" отдохнул 651 ребенок. Хотя отдохнул - это очень слабо сказано. Каждый день - мероприятие: День города, вожатский концерт, поиски клада всем лагерем и многое другое, плюс отличные вожатые, из числа студентов-политехников. Козырь этого сезона - лингвистический отряд, занимавшийся углубленным изучением немецкого и английского языков в непринужденной форме: игры, сценки, кроссворды, плюс вожатые, свободно владеющие иностранным языком. Поневоле родной русский забудешь. В гости к ребятам приезжали театр и цирк, была возможность поближе пообщаться с редкими животными и даже сфотографироваться в обнимку с удавом и крокодилом. При желании каждый ребенок мог позвонить домой родителям и поделиться впечатлениями от прожитого дня.

Помимо лингвистических подвигов, дети, отдыхавшие в \"Юности\", овладевали навыками бисероплетения, макраме, оригами и лепили дымковскую игрушку. Руководство лагеря планирует сделать вставку детских работ в НТБ ТПУ.

Неотъемлемую часть летнего лагеря составляют и бытовые вопросы, здесь есть только одна проблема - родителям придется несладко: дети привыкли к пятиразовому питанию.

Однако главным показателем того, как в этом году работал лагерь, осталось большое желание многих детей попасть еще на один сезон, признаваясь вожатым и родителям в том, как хорошо, что есть место, где еще можно так хорошо отдохнуть.

Письмо в номер

Здравствуйте дорогая редакция пишут тебе пионеры из ДОЛ \"Юность\".

Вот и очередное лето подошло к концу, и в нашей \"Юности\" заканчивается последний сезон. Мы бы очень хотели поделиться своими впечатлениями с вами. Хоть погода и не порадовала нас жаркими деньками, жизнь в лагере шла полным ходом: концерты, дискотеки, различные конкурсы, ролевые игры, \"ночные десанты\" и многие другие классные мероприятия не давали нам скучать.

Все 21 день мы прожили одной дружной семьей: дети, вожатые и наш жизнерадостный и понимающий директор Ирина Ивановна.

Вообще, в нашем лагере очень весело и уютно, здесь мы нашли новых друзей и честное слово - даже не хочется уезжать.

Сегодня у нас последний день - закрытие сезона. Мы даже не заметили, как пролетело лето, складывается впечатление, что открытие сезона было только вчера.

Завтра мы разъедемся, но память о нашей \"Юности\" будет с нами, большое спасибо всем, кто сделал для нас этот праздник лета .

Пионеры I отряда. 36 подписей.