Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Повышается квалификация

28 августа Сибирский сертификационный центр ТПУ (ССЦ) совместно с Департаментом по вопросам местного самоуправления и международной деятельности провел тренинг аудиторов и консультантов, работающих на рынке международной сертификации.

Необходимость в проведении тренинга обусловлена заменой стандарта ISO 9001 на новую версию 2000 года, а также появлением новых стандартов ISO 9004:2000-Система менеджмента качества. Руководящие указания по улучшению деятельности и ISO 19011:2000- Руководящие указания для проведения системы менеджмента качества и/или Систем экологического менеджмента.

Директор ССЦ Евгений Рузаев и зав. отделом международных проектов Нина Вяткина прошли этот тренинг в июле в Вайбостоне, в центре повышения квалификации Кембриджского университета. Тренинг был организован в виде всемирного Форума, проведенного образовательным центром Национального общества по качеству Великобритании (NQA). Среди участников были представители США, Китая, Кореи, Индии, ЮАР, Австралии и др.

На тренинге в ССЦ участвовали ведущие аудиторы Томска, представляющие высшую школу и промышленность города.

Традиционно тренинг Сибирского сертификационного центра проводится бесплатно для участников. Десятки предприятий и НИИ Томской, Кемеровской областей и Красноярского края получат уже в сентябре уникальные консультации прошедших повышение квалификации аудиторов ССЦ.