Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

К приему армии студентов готовы!

Лето - самая горячая страда для сотрудников студенческого городка ТПУ. За это короткое время надо умудриться подготовить общежития к новому сезону.

За лето в студгородке политехников проведен косметический ремонт практически всех общежитий. На Вершинина, 31, Вершинина, 33, Вершинина, 48 и 46 осуществлен капитальный ремонт стояков, душевых, и прочих мест общего пользования. Обновлен фасад общежития ТЭФ - выкрошившиеся от времени силикатные кирпичи заменили на более долговечные глиняные.

На Усова, 21/2 заменены стояки и отреставрированы душевые. Большой ремонт заканчивается и на Вершинина, 39-а: на первом этаже заменена электропроводка, приведены в порядок кухни, подготовлены прачечные.

Геологи на Пирогова, 18 тщательно готовились к сентябрю - грядет 100-летие геологической службы, и они стремились предстать во всей красе, как подобает юбиляру. Фойе и первый этаж отделаны гипсокартоном, произведена замена оконных блоков, приведены в порядок лестничные марши и пол.

Особое место в перечне необходимых ремонтных мероприятий занимают комнаты для первого курса, которые готовят тщательно, ведь от того, как и в каких условиях будут жить первокурсники, практически напрямую зависит их самочувствие и, следовательно, успеваемость.

Отремонтированы и подготовлены точки общественного питания, размещенные в студгородке. Не обошел ремонт и \"Быткомбинат\", где вовсю к наплыву студентов готовятся душевые и подсобные помещения. По признанию работников студгородка, студенческая братия посещает Быткомбинат с завидной регулярностью, так что его необходимо привести в полный порядок.

Большую графу расходов на нужды общежитий составляют мебель для комнат. Здесь поддержку оказывают факультеты и подразделения ТПУ. Самым заботливым в этом плане является институт дистанционного образования (директор А.Ф.Федоров), который, не скупясь, перечисляет деньги на приобретение мебели.

По-прежнему для всех студентов в общежитии на Вершинина, 48 будет работать пункт проката бытовой техники и фотоателье. Интерьерами в общежитиях, созданием уюта занимаются студенты и заведующие. Они же и занимаются благоустройством прилегающей территории: разбивают клумбы, следят за чистотой. Во многих общежитиях фойе украшены цветами и аквариумами, за чистотой и порядком которых следят сами студенты.

Большая заслуга работников студгородка заключается не только в том, что студенты проживают в комфортных условиях, но и в том, что студенческая братия чувствует себя в студгородке как дома.

16-17 августа городская комиссия принимала студенческий городок ТПУ. Политехники к появлению строгой делегации были готовы, так что существенных замечаний строгой комиссией сделано не было.

Однако главными экспертами произведенных работ станут студенты, заезжающие в обновленные комнаты, уверены, они оценят по достоинству огромный труд сотрудников студенческого городка.

А.СИДОРОFF.