Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

АКБ «Нефтеэнергобанк» объявляет конкурс

Фонд развития науки и образования АКБ «Нефтеэнергобанк» объявляет конкурс на стипендии фонда на 2001 год:

  • профессора (доктора наук) - 3 стипендии по 12000 рублей за год;
  • доцента (кандидата наук) -3 стипендии по 7800 рублей за год;
  • аспиранта -3 стипендии по 4200 рублей за год;
  • студента - 4 стипендии по 3000 рублей за год.

На представление к стипендии могут выдвигаться ученые, профессора, доценты, аспиранты и студенты вузов и научных организаций Томской области. Выдвижение кандидатур осуществляется Ученым Советом вуза или научной организации или по собственной инициативе претендента. Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

  • выписку из решения Ученого совета о выдвижении работы на конкурс;
  • сведения о кандидате (Ф.И.О., место работы, домашний адрес, контактный телефон);
  • справку-характеристику научных достижений соискателя: направление научной деятельности (тематики); главные научные достижения; тема работы по направлению учредителей; длительность работы по направлению учредителей; заказчик выполняемых работ; результат (информация о внедрении); список опубликованных работ (последние пять лет); объем работы за последние 3 года (тыс. рублей); объем работы на текущий и последующие годы (тыс. рублей); монографии по тематике учредителей; количество авторских свидетельств и патентов.

В случае личного выдвижения претендента подается личное заявление и не менее двух отзывов ученых или сторонних научных организаций.

Работа претендента должна выполняться в области разведки нефтяных и газовых скважин, нефте и газодобычи, нефте и газопереработки, нефтехимии, энергетики, подготовки и переподготовки специалистов в указанных областях и представлять интерес для решения крупных фундаментальных или прикладных проблем в этих областях.

Работа должна иметь научные результаты в виде публикаций в зарубежной печати, отечественных, центральных журналах, сборниках, патентов, авторских свидетельств, приглашенных докладов.

Научно-исследовательские работы студентов должны иметь конкретный результат в виде устройства, макетного образца и т.д., нашедшего применение в производстве и научных исследованиях.

Документы на участие в конкурсе принимаются конкурсной комиссией до 31 декабря 2001 года по адресу: 634004, г. Томск, пр. Ленина, 30 (гл. корпус ТПУ), ауд. 226, тел.41-58-06.