Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Посвящали активистов

- Добрый вечер, уважаемые студенты и сотрудники ТПУ! - так началось традиционное посвящение актива университета, а именно старост и профоргов первого курса.

Пары из танцевального клуба \"Диамант\" начали вечер с венского вальса. Вчерашние абитуриенты, приглашенные на вечер, с интересом взирали на сцену в ожидании чего-то важного. Ведь весь праздничный концерт был посвящен им - первокурсникам.

Как и прежде, организаторами этого вечера стали профком студентов и старостат Томского политехнического университета.

Приглашенные получили уникальную возможность увидеть самых талантливых и одаренных девушек и юношей своего вуза.

Студентки ИГНД Мария Демидович и Анжела Загородняя продолжили вечер песней \"Я умираю от любви\", а \"золотой\" голос университета Дмитрий Скроботов исполнил песню \"Осень\".

Настоящий фурор произвело выступление фольклорно-этнографического ансамбля ТПУ \"Пересек\", который исполнил задорную казачью песню.

О том, как превратить студенческие будни в бесконечный праздник, рассказал проректор по внеучебной работе Виктор Александрович Бутенко. Новоявленных старост и профоргов также поздравили председатели старостата и профкома студентов Константин Ротарь и Максим Ведяшкин.

И на этом вечере не обошлось без КВНщиков - самой очаровательной команды гуманитарного факультета \"11 параллели\".

Веселье-весельем, но ни для кого ни секрет, что у любого студента к началу сессии может вырасти длинный лохматый хвост из академических задолженностей. И как следствие, возникает необходимость продлить сессию. Как это сделать, да еще и в стихотворной форме, продемонстрировали Алексей Тараканчиков и Яков Лисичкин.

После торжественной части желающие выплеснуть свой восторг были приглашены в диско-клуб \"Макси\".

Так кто же все-таки лидеры?

По словарю Ожегова лидер - это глава, руководитель; человек, пользующийся авторитетом; спортсмен, идущий первым в состязании. И именно профорги и старосты, сочетая в себе все эти аспекты, смогут не только грамотно руководить, но и быть надежным плечом для своих товарищей.

Юлия СБИТНЕВА.