Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

10 посвящение первокурсников РАЦ

8 ноября произошло значительное в жизни РАЦ событие – посвящение в студенты. И не какое-нибудь там по счету третье или шестое, а юбилейное - десятое. Студенты постарались сделать его просто незабываемым. Местом действа был выбран ТЮЗ. На его сцене учащиеся всех курсов взахлеб рассказывали и показывали все прелести и жуткие моменты своей жизни. Наверное, вторые наступают чаще: кроме пресловутой фонетики и ядерной физики, незримо обитавших на сцене, студентов мучили черти, которым в конце концов суждено было превратиться в ангелов. «Спасибо всем профессорам за то, что смотрят этот срам!» трубила молодежь со сцены, которая в этот раз была в их полном распоряжении. И наверное поэтому концертная программа получилась веселая и озорная, с музыкой и танцами.

Преподаватели тоже выходили на сцену, главным образом с одной, но очень благородной целью – вручить премии и сертификаты особо отличившимся студентам. А после встречи со спонсором Центра, которым является «Томскгазпром», у первокурсников наверняка прибавилось желание учиться и быть активистом: кому не хочется с радостным воплем убегать за кулисы, держа над головой конверт, в котором одна тысяча рублей?

После КВН-щиков и шуток, бальных танцев и хоровой капеллы ТПУ состоялось самое главное, то, ради чего все и собирались: новоявленные студенты приняли ряд предложенных им положений и трижды поклялись исполнять их в точности, дабы стать настоящим РАЦ-овским студентом.

Носить титул студента РАЦ сейчас престижно. Он дает возможность проявить себя в сфере управления и стать преуспевающим предпринимателем и переводчиком. Надо только немного постараться и проходить в студентах хотя бы пять лет.

А. Женькина.