Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Делегаты ОАО «Ролтом»

В Aссоциации выпускников ТПИ-ТПУ, работающих на ОАО \"РОЛТОМ\", ООО \"Завод приборных подшипников\", ООО \"Завод стандартных изделий\", состоит 250 человек. Выпускники ТПИ-ТПУ составляют основу инженерного корпуса ОАО \"РОЛТОМ\".

На собрании выпускников ТПИ-ТПУ, работающих на ОАО \"РОЛТОМ\", ООО \"ЗПП\", ООО \"ЗСИ\", состоявшегося 4 апреля 2001 года, было принято решение о создании общественной организации - Ассоциации выпускников ТПИ-ТПУ, работающих на ОАО \"РОЛТОМ\", выбрано правление Ассоциации и выбраны делегаты на первый съезд выпускников ТПУ.

Делегатами выбраны:

Юрий Оскарович Гальвас - Генеральный директор ОАО \"РОЛТОМ\", закончивший в 1971 году машиностроительный факультет по специальности \"Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты\".

Вячеслав Михайлович Бутряков - зам. главного инженера ООО \"ЗПП\", закончивший в 1959 г. механический факультет по специальности \"Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты\". Выбран делегатом, как представитель ООО \"ЗПП\". Он работал с 1987 г. по 1997 г. главным инженером ООО \"ЗПП\". Постоянно интересуется достижениями в науке и технике, долгие годы неразрывно связан с учеными ТПИ-ТПУ.

Виталий Николаевич Фишко - главный конструктор ОАО \"РОЛТОМ\", закончивший в 1974 г. машиностроительный факультет по специальности \"Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты\". Выбран делегатом, как председатель правления Ассоциации.

Евгений Анатольевич Аверков - зам. главного инженера блока цехов №2 ОАО \"РОЛТОМ\", закончивший в 1998г. с отличием машиностроительный факультет по специальности \"Технология машиностроения\". Выбран делегатом, как представитель молодого поколения выпускников ТПУ.

Делегаты ОАО \"РОЛТОМ\" желают успешной работы первому съезду выпускников ТПУ, сплочения выпускников ТПИ-ТПУ для решения проблем своих предприятий и организаций на базе того потенциала, которым располагает коллектив ТПУ.