Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Успешной работы!

В истории Томского политехнического немало памятных дат. Надеюсь, что 3 сентября 2001 г. – день начала работы I съезда Ассоциации выпускников ТТИ-ТИИ-ТПИ-ТПУ, также станет одной из них.

Осталось совсем немного времени до еще одной исторической даты – 100-летия со дня первого выпуска ТТИ, которую мы все будем отмечать в 2007 году. Таким образом, период «разбрасывания камней», которые стали основой фундамента для строительства зданий экономики, образования, науки и культуры не только в Сибири, но и в больших масштабах – на всем постсоветском пространстве, длится вот уже почти век.

Настало время «собирать камни». Этого требуют новые социально-экономические условия, в которых дальнейшее развитие образования, науки и производства невозможно без их объединения на ассоциативных началах.

Цементирующим веществом такого объединения являются выпускники ТПУ, к которым вот уже 25 лет имею честь принадлежать и я.

Сердечно приветствую в родных стенах участников I съезда Ассоциации выпускников ТПУ и выражаю уверенность в том, что у нас все получится!

Проректор по учебной работе П.С.Чубик